Бременские музыканты дали концерт для жителей города. зрители услышали 27 песен, что на 8 меньше, чем танцевальных мелодий. Эти музыкальные произведения были исполнены в двух отделениях концерта, поровну в каждом отделении. Сколько музыкальных произведений прозвучало в каждом отделении?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:02
    +1
    27+8=35 - танцевальные мелодии

    27+35=62 всего муз. произведений.

    62/2=31.