Масса одного арбуза 6 кг, а масса другого? на (н) кг меньше. Какова общая масса двух арбузов? Составьте выражение и найдите его значение: при н=2; н=3; н=4.

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 21:18
    0
    6+н при н=2 то

    6+2=8

    при н=3 то

    6+3=9

    при н=4

    6+4=10
  2. 6 июля, 00:36
    0
    6+4=10 кг

    6+3=9 кг

    6+2=8 кг

    выражение: 6 + (6-н) = масса 2 ух агбузов