Найди наименьшее общее кратное чисел 120; 300; 100

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 05:23
    0
    120=2*3*2*2*5

    100=2*2*5*5 (вычеркиваем все, потому что они есть в разложении числа 120)

    300=3*2*2*5*5 (вычеркиваем, оставляя одну 5)

    2*3*2*2*5*5=600

    НОК (120,100,300) = 600
  2. 9 апреля, 05:40
    0
    Крч 600 делися на 120 и на 300 и на 100

    НОК (120; 300; 100) = 600