Решите уравнение:

а) 2 (х-2) + 3=0,4 (х+8)

б) 0,4 (х-8) + 3=2 (х+2)

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 03:27
    0
    Б) 0,4 (х-8) + 3=2 (х+2)

    0,4 х-3,2+3=2 х+4

    0,4 х-2 х=4-3,2-3

    -1,6 х=-2,2

    х=1,375

    Ответ: 1,375

    а) 2 (х-2) + 3=0,4 (х+8)

    2 х-4+3=0,4 х+3,2

    2 х-0,4 х=3,2+4-3

    1,6 х=4,2

    х=4,2:1,6

    х=2,625

    Ответ: 2,625
  2. 16 декабря, 03:47
    0
    а) 2 (х-2) + 3=0.4 (х+8)

    2 х-4+3 = 0.4 х+3.2

    2 х-1 = 0.4 х+3.2

    2 х-0.4 = 3.2+1

    1.6 х=4.2

    х = 2.625