выделите целую часть числа: 31 восьмых; 43 десятых; 78 семнадцатых; 917 одиннадцатых

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 21:41
    0
    31 восьмых = 3 цел. 7/8

    43 десятых=4 цел. 3/10

    78 семнадцатых = 4 цел 10/17

    917 одиннадцатых = 83 цел 4/11
  2. 21 февраля, 00:19
    0
    31/8 = 3 целых и 7/8

    43/10 = 4 целых и 3/10

    78/17 = 4 целых и 10/17

    917/11 = 83 целых и 4/11