Реши задачу разными способами на 2 квадратных метра земли посадили 16 кустов клубники на какой площади можно разместить в 80 кустов клубники при сохранении плотности посадки

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:44
    0
    2 м^2 - 16 кустов

    х м^2 - 80

    2/x=16/80; x = (2*80) / 16; x=2*5; x=10

    Ответ 10 м^2

    2-ой способ

    16:2=8 (кустов на 1 м^2

    80^8=10 (m^2)