реши задачу двумя способами на 2 м 2 земли посадили 16 кустов клубники. На какой площади можно разместить 80 кустов клубники при сохранении плотности посадки?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:17
    0
    1 способ: составляем пропорцию: 16 (к) - - 2 (м²) ; 80 (к) - - х (м²) ; х=80*2:16; х=10 (м²) 2 способ: 2/16=0,125 (м²) - на 1 куст; 0,125*80=10 (м²) для посадки 80 кустов