На 2 метра квадратных земли посадили 16 кустов клубники на какой площади можно разместить 80 кустов клубники при сохранении плотности посадки

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 18:16
    0
    1]16/2=8 кв метров 2]80*8=640 кв метров
  2. 15 июля, 18:22
    0
    Пропорцией:

    2:16=х: 80

    х=2*80:16

    х=10 м2 - понадобится для 80 кустов.

    Или:

    1) 16:2=8 кустов на 1 м2

    2) 80:8=10 м2 - понадобится для 80 кустов.