Белоснежка и семь гномов водят хоровод. Они делают на 2 круга больше, чем героев в хороводе, после чего один гном убегает. Сколько кругов пройдёт в хороводе Белоснежка, пока не разбегутся все гномы?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 03:03
    0
    в хороводе

    1) 1+7 = 8 героев

    2) 8+2=10 кругов, потом 1 гном убегает, значит потом делают 9 кругов, потом 8 и так до 4-х кругов, когда останется 2 человека в круге

    3) 10+9+8+7+6+5+4=49 кругов - сделает Белоснежка, пока гномы не разбегутся