в 2 коробках 1,77 кг конфет. После того как из первой коробки съели 0,56 кг, а из второй-0,91 кг конфет, во 2 коробке осталось в 3 раза меньше, чем в первой. Сколько киллограмов конфетбыло в каждой коробке первоначально PS: решить задачу нужно через х

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 02:05
    0
    I + II = 1.77 = > I = 1.77 - II

    I - 0.56 = 3 * (II - 0.91)

    1.77 - II - 0.56 = 3*II - 2.73

    1.21 + 2.73 = 3*II + II

    3.94 = 4*II

    II = 0.985

    I = 0.785
  2. 23 января, 02:48
    0
    1) Пусть х - кг конфет во 2 коробке осталось. Тогда 3 х - кг конфет в 1 коробке осталось.

    Тогда х + 0,91 кг - во 2 коробке было первоначально, а 3 х + 0, 56 кг - в 1 коробке было первоначально.

    Составляем уравнение6

    (х+0,91 кг) + (3 х + 0, 56 кг) = 1,77 кг

    х+0,91+3 х+0,56=1,77

    х+3 х=1,77-0,91-0,56

    4 х=0,3 кг - конфет стало во 2 коробке

    2) 0,3+0,91=1,21 (кг) - конфет было во 2 коробке первоначально.

    3) 0, 3 * 3=0,9 (кг) - конфет стало в 1 коробке.

    4) 0,9 + 0,56 = 1,46 (кг) - конфет было первоначально в 1 коробке.

    Ответ: в 1 коробке-1,46 кг конфет, во 2 коробке - 1,21 кг конфет.