Решите уравнения:

1) 2 (11 х-5) - 17 х=55

2) 5 (8 х+3) - 12=83

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 15:18
    0
    1) 22x-10-17x=55

    5x=65

    x=13

    2) 40x+15-12=83

    40x=80

    x=2
  2. 27 сентября, 16:06
    0
    1) 2 (11 х-5) - 17 х=55

    22 х-10-17 х=55

    22 х-17 х=55+10

    5 х=65

    х=65:5

    х=13

    2) 5 (8 х+3) - 12=83

    5 (8 х+3) = 83+12

    8 х+3=95:5

    8 х=19-3

    8 х=16

    х=16:8

    х=2