Привет!

Вычислите и найдите число, обратное результату.

2,5+13/34=?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 23:16
    0
    49/17 или 2 целых15/17
  2. 28 апреля, 00:21
    0
    2,5+13/34 = (25/10) + (13/34) = (5/2) + (13/34) = (5*17+13) / 34 = (85+13) / 34 = (98/34) = 2 (30/34) = 2 (15/17).