На сьемки первых 12 серий многосерийного телефильма ушло на 320 дней меньше, чем на сьемки последующих 20 серий. Сколько дней шли сьемки всего телесериала если каждая серия снималась одно и то же число дней?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:23
    0
    1) 20-12=8 (серий) - на них ушло 320 дней

    2) 320:8=40 (дней) - 1 серия

    3) 12+20=32 (серии) - всего

    4) 32*40=1280 дней

    Ответ: 1280 дней