соеднее арифметическое чисел ровна 7.2 одно изних в 1.4 больше другово найдите наибольшее число

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 11:54
    0
    составим и решим уравнение

    (1,4 х+х) : 2=7,2

    2,4 х: 2=7,2

    2,4 х=7,2*2

    2,4 х=14,4

    х=14,4:2,4

    х=6

    2) 6*1,4=8,4

    Ответ: 8,4
  2. 30 ноября, 12:22
    0
    (1,4 х+х) : 2=7,2

    2,4 х: 2=7,2

    2,4 х=7,2*2

    2,4 х=14,4

    х=14,4:2,4

    х=6

    6*1,4=8,4

    Ответ: Наибольшее число равно 8,4