Ширина прямоугольника 15 см, а его периметр 66 см. Найди его площадь.

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:01
    0
    Решение:

    S=а*в где а - длина прямоугольника; в-ширина прямоугольника

    P=2 * (а+в)

    Дано:

    Р=66 см

    в=15 см

    Отсюда:

    66=2 * (а+15)

    66=2 а+30

    2 а=66-30

    2 а=36

    а=36 : 2

    а=18 (см)

    S=18*15=270 (см²)

    Ответ: Площадь прямоугольника равна 270 см²