Найдите среднее арифметическое чисел:

2 целых 3/5, 3 целых 3/10 и 2 целых 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:21
    0
    2 3/5 + 3 3/10 + 2 1/2 =

    13/2+33/10+5/2 = (13*2+33*1+5*5) / 10=84/10=8,4