папа, дочка и сын собирали яблоки. Сын собрал в 2 раза больше чем дочка, а папа собрал в 3 раза больше чем сын. Всего они вместе собрали 99 кг сколько каждый собрал яблок. Решите задачу уравнением.

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 09:19
    0
    Х-собрала дочка

    2 х-сын

    3*2 х=6 х-папа

    х+2 х+6 х=99

    9 х=99

    х=99/9=11 кг-дочка

    11*2=22 кг-сын

    11*6=66 кг-папа