Папа с сыном собирали яблоки вместе у них получилось 18 кг, папа собрал больше чем сын на 2 кг больше сколько собра папа? и сколько собрал сын?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:40
    0
    1) Пусть сын собрал х яблок, тогда отец собрал х+2.

    х+х+2=18

    2 х+2=18

    2 х=18-2

    2 х=16

    х=8

    2) х+2=8+2=10 (я) - собрал отец

    3) х+0=8 (я) - собрал сын