Решить звдачю уравнением, папа, сын и дочь собрали 99 кг свеклы, сын собрал в2 раза больше, чем дрчь, а папа в 3 рвза броьше, чем сын, сколько кг свеклы собрал каждый из них?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 02:04
    0
    1) Х+2 х+6 х=99

    9 х=99

    Х=99:9

    Х=11 - собрала дочь

    2) 11*2=22 (кг) - собрал сын

    3) 22*3=66 (кг) - собрал папа