В одном куске 13 метров ткани а в другом 17. Второй кусок стоил 240 р дороже. Сколько стоит каждый кусок если цена 1-м одинаковая

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:04
    0
    1) 17 - 13 = 4 (м), за которые заплатили лишние 240 рублей

    2) 240 : 4 = 60 (руб) стоит один м ткани

    3) 60 * 13 = 780 (руб) стоил 1-ый кусок

    4) 60 * 17 = 1020 (руб) - 2-ой кусок

    Ответ: 780 рублей стоил 1-ый кусок; 1020 рублей стоил 2-ой кусок.