В одном куске 13 метров ткани, а в другом 17 м. Второй кусок стоил на 240 рублей дороже. Сколько стоит каждый кусок, если цена 1 метра одинаковая?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:44
    0
    Пусть один кусок стоит х руб, тогда другой стоит 240+х руб.

    х/14 = (240+х) / 17

    17 х=14 х+3360

    3 х=3360

    х=1120 - это стоимость меньшего куска

    240+1120=1360 (руб)

    Ответ: 1120 руб; 1360 руб.