Длина прямоугольника 6 см, а ширина в 2 раза меньше. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 06:08
    0
    1) найдем ширину

    6:2=3 (см)

    2) найдем периметр

    (6+3) * 2=18 (см)

    3) найдем площадь

    6*3=18 (см2)
  2. 18 августа, 06:47
    +5
    6:2=3 ширина

    6+6+3+3=18 периметр

    6*3=18 площадь