Найдите два числа, сумма которых равна 2, а разность 1,46

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:28
    0
    Первое число - а

    второе число - в

    известно что сумма этих чисел равна 2, то есть а+в = 2

    а разность равно 1,46, тогда а-в = 1,46.

    составим систему уравнений:

    а+в=2

    а-в=1,46.

    Из первого урав. выразим "а". получается а=2-в.

    Во второе уравнение подставляем значение "а" и получаем (2-в) - в=1,46.

    2-в-в=1,46

    2-2 в=1,46

    -2 в=-0,54

    в=0,27.

    решаем первое уравнение, подставляя "в".

    а=2-в

    а=2-0,27

    а=1,73.

    Ответ: числа 0,27 и 1,73