В треугольнике MNK угол M равен 62 градуса, а угол N равен 37 градусов. Какой процент от суммы углов треугольника составляет yгол K? А) 1% Б) 99% В) 55% Г) 45%

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:58
    0
    Сумма углов любого треугольника равна 180 градусов. Найдем угол К:

    180 - (М+N) = 180 - (62+37) = 180 - 99=81.

    Угол к равен 81 градусу. Составляем пропорцию:

    180 гр. - 100%

    81 гр. - х %

    180 х=8100

    х=8100 : 180

    х=45

    45% - составляет угол К от суммы углов треугольника.

    Ответ: Г (45%)