Площадь квадрата равна 49 см□. Длина прямоугольника, периметр которого на 16 см больше периметра этого квадрата, равна 12 см. Найдите площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 01:14
    0
    Сторона квадрата равна корню из площади = 7 см Sквадрата равен: 7*4=28 Далее прибавляем разницу 28+16=44 и вычитаем из полученного результата сумму известных сторон и делим на 2. 44 - (12+12) : 2=10-это неизвестная сторонаИщем площадь

    10*12=120 кв. см