Имелось 65 л фруктового сока. из них 20 л дали детям во время завтрака а остальной сок рсзлили в трёхлитровые банки. сколько банок для этого потребовалось

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 04:13
    0
    1) 65-20=45 (л) сока осталось 2) 45:3=15 (бут) потребуется
  2. 14 августа, 04:14
    0
    О я решала эту задачу)))

    1) 65-20=45 (л) - сока осталось

    2) 45:3 = 15 (банок) - потребовалось

    Ответ: потребовалось 15 трёхлитровых банок