Найти больше площадь и периметр ковра прямоугольной формы, если его длина 4 м, а ширина 3 м.

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 14:26
    0
    Помним все формулы:

    P = (a+b) * 2

    S=a*b

    (5+4) * 2=18 (метров) - Периметр.

    5*4=20 (квадратных метров) - Площадь.

    Ответ: периметр равен 18 метрам, а площадь равна 20 квадратным метрам.

    Есть ошибка? Пиши в коментарии!
  2. 20 февраля, 16:54
    0
    S=a*b

    S=4*3=12 (м)

    Ответ: 12 м