Разделите отрезок АВ в отношении 2:3, считая от точки В, отметив на нём точку N.

отрезок 10 см

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 02:14
    0
    АВ = 10 см

    2 + 3 = 5 частей

    AN = 10 : 5 * 3 = 6 см

    NB = 10 : 5 * 2 = 4 см
  2. 12 января, 03:32
    0
    АВ=10 см, АВ=АИ+ИВ=2 ч+3 ч=5 ч

    5 ч=10, значит 1 ч=2, поэтому

    АИ=2*2=4 см, ИВ=2*3=6 см