Разделите отрезок АВ в отношении 2:3, считая от точки А, отметив на нём точку М

отрезок. 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:16
    0
    Решение:

    1) 10 : (2 + 3) = 2

    2) 2 * 2 = 4 см - отрезок от А до М

    3) 2 * 3 = 6 см - отрезок от М до В

    Ответ: АМ = 4 см, МВ = 6 см