16x+5=133

42k-28k+180=600

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 13:53
    0
    1) 16x+5=133

    16x=133-5

    16x=128

    x=8

    2) 42k-28k+180=600

    14k = 600-180

    14k=420

    k=30
  2. 30 ноября, 14:28
    0
    16 х+5=133

    16x=133-5

    16x=128

    x=128:16

    x=8

    42k-28k+180=600

    14k=600-180

    14k=420

    k=420:14

    k=30