Решите Уравнение:

5/6x-3/4=2

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:20
    0
    5/6 х-3/4-2/1=0

    дроби домнажаем на такие числа что бы в знаменателе было 12, получается:

    10/12 х-9/12-24/12=0

    дальше решаем как обычно, находим х:

    10 х-9-24=0

    10 х=33

    х=3,3