3 класс Математика

Длина тетради 20 см 5 мм, а ширина на 3 см 8 мм меньше. Найди ширину тетради и вычисли её периметр.

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:24
    0
    Ширина = 20,5-3,8=16,7 см

    P=2 (20,5+16,7) = 74 cм 4 мм