В январе горные лыжи стоили 40 000 рублей, в марте цена снизилась на 10%, а в апреле еще на 15%. Сколько рублей стали стоить горные лыжи после снижения цены в апреле?

Выберите один ответ.

30600

30000

34000

36000

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 06:38
    0
    1) Сколько стоили лыжи в марте? Определяем сумму скидки, составляющую 10% от стоимости 40000 руб.

    40000 / 100 * 10 = 4000 руб.

    2) Определяем стоимость в марте

    40000 - 4000 = 36000 руб.

    3) Сколько стоили лыжи в апреле? Определяем сумму скидки, составляющую 15% от стоимости в марте.

    36000 / 100 * 15 = 5400 руб.

    4) Определяем стоимость в апреле

    36000 - 5400 = 30600 руб.
  2. 2 октября, 08:06
    0
    30600 Т. Е. 1 вариант