Задача

В трёх школах 1 945 учеников. В первой и второй школах вместе 1225 учеников, а во второй и третий - - 1 300 учеников. Сколько учеников в каждой школе? Реши и проверь решение.

С краткой записью и с объяснениями.

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:16
    0
    1 945 - 1 225 = 720 уч в третьей школе 1 945 - 1 300 = 645 уч в первой школе теперь узнаем сколько учеников во второй школе 1 945 - 720 - 645 = 580 уч. учатся во второй школе. Проверяем: 645 + 720 + 580 = 1 945 уч, все правильно