В магазин привезли 8 коробок с банами, по 20 кг бананов в каждой, и 10 ящиков с апельсинами, по 15 кг апельсинов в каждом. На сколько больше килограммов бананов, чем апельсинов, привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 23:37
    0
    Условие:

    8 коробок бананов - 20 кг. каждая;

    10 ящ. апельсинов - 14 кг. каждый.

    Найти, на сколько больше кг бананов привезли, чем апельсинов.

    Решение:

    1. 20 х 8 = 160 (кг) - всего привезли кг бананов;

    2. 10 х 15 = 150 (кг) - всего привезли кг апельсинов

    3. 160 - 150 = 10 (кг) - разница.

    Ответ: бананов привезли на 10 кг больше, чем апельсинов.
  2. 7 ноября, 02:31
    0
    8*20=160 кг бананов

    10*15=150 кг апельсинов

    160-150=на 10 кг