Задача 6

в магазин привезли 8 коробок сбананами по 20 кг бананов в каждой и 10 ящиков с апельсинами по 15 кг апельсинов в каждом. на сколько больше килограммов бананов чем апельсинов привезли в магозин.

задача 7

длина коридора прямоугольной формы 6 м а ширина на 2 м меньше

1) найди перметр этого коридора.

2) найди площядь этого коридора

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 20:51
    0
    Задача 7.

    6-2=4 см ширина коридора

    Периметр коридора = (6+4) * 2=20 см

    площадь коридора = 6*4=24 см в кубе
  2. 31 июля, 21:42
    0
    1) 20*8=160 кг - это с бананами

    2) 15*10=150 кг-это с апельсинами

    3) 160-150=10 кг

    Ответ: на 10 кг больше привезли бананов, чем апельсинов