Какое число 3 12 14 является корнем уравнения х+16=28 4 х-5=7

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:29
    0
    1) х+16=28

    х=28-16

    х=12

    2) 4 х-5=7

    4 х=7+5

    4 х=12

    х=3