Разделите число 90 в отношении 2:3

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 12:35
    0
    Нужно разделить на 5 частей, 90:5=18, а потом всё умножить 18*2=36, 18*3=54, = 36:54.
  2. 21 июля, 12:52
    0
    2+3=5 частей;

    90/5=18 - 1 часть;

    18*2=36;

    18*3=54;

    36/54=4/6=2/3.