Решите уравнение; - х+4,5=7, - у+3,9=6,-м+2 1/3 = 4, - n+5=7,4, - k+9=10,2, - p+5 1/7=8.

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 14:41
    0
    1) - х+4,5=7

    -х=7-4,5

    -х=2,5

    х=-2,5

    2) - у+3,9=6

    -у=6-3,9

    -у=2,1

    у=-2,1

    3) - м+2 1/3=4

    -м=4-2 1/3

    м=-2 1/3

    4) - n+5=7.4

    -n=7.4-5

    -n=2.5

    n=-2.5

    5) - к+9=10,2

    -к=10,2-9

    -к=1,2

    к=-1,2

    6) - р+5 1/7=8

    -р=8-5 1/7

    -р=3 1/7

    р=-3 1/7
  2. 21 ноября, 17:07
    0
    Х=4,5-7=-2,5

    У=3,9-6=-2,1

    n=7,4-5=2,4

    k=9-10,2=-1,2

    р=5 1/7-8 = (36-56) / 7=-20/7=2 6/7