В кувшине было 12 стаканов молока. на кашу пошло 5 стаканов молока а на омлет 2 стакана. сколька стаканов молока осталось в кувшине? решите 2 способами

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 22:03
    0
    1 способ1) сколько молока пошло на омлет и кашу вместе?5+2=72) сколько осталось в кувшине?12-7=5 2 способ1) сколько осталось в кувшине после того как взяли на кашу?12-5=72) сколько осталось после того как взяли на омлет? 7-2=5
  2. 6 мая, 22:23
    0
    1 способ по действиям

    1) 5+2=7 (ст)

    2) 12-7=5 (ст) это осталось стаканов

    2 способ уравнение

    2+5+х=12

    7+х=12

    х=12-7

    х=5