У 30 овец и индюшек вместе 96 ног. сколько овец и сколько индюшек?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:10
    0
    у овцы 4 ноги, у индюшки 2

    х овец

    30-х индюшек

    4 х+2 (30-х) = 96

    4 х+60-2 х=96

    4 х-2 х=96-60

    2 х=36

    х=18 овец

    30-18=12 индюшек