Написать решение задачи. Во дворе было 12 петухов, индюшек на 6 больше чем петухов, а кур столько, сколько петухов и индюшек вместе. Сколько кур было во дворе?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 08:03
    0
    Петухов-12

    индюшек-? на 6 больше чем петухов

    кур-? петухов+индюшек

    12+6=18 индюшек

    12+18=30 кур
  2. 16 июля, 08:27
    0
    1) 12+8=18 (индюшек) - было во дворе.

    2) 12+18=30 (кур) - было во дворе.

    Ответ: Во дворе было 30 кур.