как решить? вычеслите сумму 7+8+9 + ... + 56 нужно само решение как это в тетради записать

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 01:12
    0
    Рассмотрим арифметическое прогрессию где а (1) = 7, a (n) = 56

    n=56-6=40

    Сумму находим по формуле

    (7+56) / 2*50=1575

    Ответ: 1575
  2. 2 апреля, 02:09
    0
    N=56-6=50

    S = ((A1+An) / 2) * n

    S = ((7+56) / 2) * 50=1575

    Ответ:S=1575