Легковая машина ехала по асфальтированной дороге 3 ч со скоростью 76 км. ч и по степной дороге 2 ч со скоростью 46 км. ч. сколько всего километров проехала машина? На сколько километров больше проехала машина по асфальтированной дороге, чем по степной?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:36
    0
    3 * 76 = 228 км по асфальтированной дороге,

    2 * 46 = 92 км по степной дороге

    228+92=320 км всего проехала машина

    228 - 92 = 136 км больше проехала машина по асфальтированной дороге, чем по степной