упростите выражения 1) - 0,8 а*0,45 в * (-с) 2) м (-0,75 н) * (-0,6 к) 3) 3 (1,6 х-0,7 у) - 1,8 х+0,1 у 4) - 5 (0,9 м-1,1 н) - 1,5 м+1,9 н

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:13
    0
    Упростите выражения

    1) - 0,8 а·0,45b· (-с) = 0,36abc

    2) m· (-0,75n) · (-0,6k) = 0,45kmn

    3) 3· (1,6 х-0,7 у) - 1,8 х+0,1 у=4,8x-2,1y-1,8x+0,1y = (4,8x-1,8x) + (-2,1y+0,1y) = 3x-2y

    4) - 5· (0,9m-1,1n) - 1,5m+1,9n=-4,5m+5,5n-1,5m+1,9n = (5,5n+1,9n) + (-4,5m-1,5m) =

    7,4n-6m