Запишите любое двузначное число.

к нему припишите то же самое число. не меняя порядок записи цифр.

найдете частное от деления полученного четырехзначного числа на первоначальное двухзначное число.

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 14:13
    0
    (10 х + у) - первоначальное двузначное число

    (10 х + у) * 100 = (1000 х + 100 у) - это число, в которое превратится данное число после того, как справа от него будет приписано (10 х + у)

    А теперь всё четырёхзначное число получится так

    1000 х + 100 у + 10 х + у = (1010 х + 101 у)

    Находим частное чисел

    (1010 х + 101 у) и (10 х + у)

    (1010 х + 101 у) / (10 х + у) = 101 (10 х + у) / (10 х + у) = 101

    Отве: 101
  2. 23 июля, 17:40
    0
    Двузначное число в общем виде: ab, причем a≠0

    После приписывания его же получаем: abab

    Это можно записать как 100*ab+ab=101*ab

    Разделив на исходное число, т. е. на ab, получим 101.