Кондитер ольга ивановна делает конфеты ручной работы двух видов. Сколько конфет каждого вида Ольга Ивановна сделала в среду, если она перекрутила фантики 18 раз, а всего конфет получилось 13?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:35
    0
    13 конфет, а крутила 18 раз.

    значит,

    8 конфет одного сорта (по 1 разу крутила)

    и 5 конфет другого сорта (по 2 раза крутила)

    проверка:

    8*1=8

    5*2=10

    8+10=18 (раз) крутила

    8+5=13 (конфет) сделала