У Карлсона было 5 конфет, завернутых в фантик в полосочку и 2 конфеты, завернутые в фантики в горошек. На завтрак Карлсон съел 4 конфеты. Какие конфеты он мог съесть?

Как узнать, сколько конфет осталось у Карлсона? Запиши выражение.

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 14:18
    0
    5+2=7 всего конфет

    7-4=3 конфет осталось

    а съесть он мог 2 конфеты завернутые в горошек и 2 завернутые конфеты в полосочку
  2. 2 апреля, 14:54
    0
    (5+2) - 4=3 конфеты осталось у Каарлсона

    Он мог съесть:

    4 конфеты в полосочку

    2 конфеты в полосочку и 2 конфеты в горошек

    3 конфеты в полосочку и 1 конфету в горошек