Упростите выражения и найдите его значение: а). 7/12 х+5/8*2/3 х при х=5

б). 1/6*2 а - (7-2/3 а) при а=4

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:31
    0
    А) 7/12 х+5/8*2/3 х=7/12 х+5/12 х=12/12 х=х

    При х=5 значение выражения равно 5

    б) 1/6*2 а - (7-2/3 а) = 1/3 а-7+2/3 а=3/3 а-7=а-7

    При а=4 значение выражения равно 4-7=-3