Lg (2x^2-5x) = lg (15x-42)

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:12
    0
    О. Д. З.

    15 х - 42 > 0.

    2x^2 - 5x > 0.

    По свойствам логарифмов:

    2x^2 - 5x = 15x - 42.

    2x^2 - 20x + 42 = 0.

    x^2 - 10x + 21 = 0.

    x1 = 3, x2 = 7.

    О. Д. З. ответы удовлетворяют.